ACVQ Super Prestige 2021

Après 10 sur 10 compétitions

 

ATTENTION: Le classement n'est pas encore final – seulement un maximum de 4 des 5 courses sur route, 2 des 3 CLM et 1 des 2 critériums seront retenu. 


Place # NOM Prénom Équipe Total Total Applicable
1 58857762 Guilbeault Luc Scott-Rackultra 119 119
2 55786704 Venne Jean Philippe CLAN KNOX 111 111
3 59953054 Proulx Nicolas Cannondale Échelon p/b 4iiii 109 109
4 80659524 Gagne Israel Siboire-CCS 80 80
5 56483080 Chouinard Maxime Cannondale Échelon p/b 4iiii 71 71
6 93363288 Pichette Robin MXO/Vélogare 65 65
7 56272916 Fontanaud Jeremie Scott-Rackultra 59 59
8 105332482 Turcotte Maxime Siboire-CCS 50 50
9 58850688 Loiselle Eric Cannondale Échelon p/b 4iiii 31 31
10 90959308 HOULD Mathieu Laferté Bicycles 27 27
11 115134637 Couture Etienne Siboire-CCS 27 27
12 91446429 Couture Jerome Siboire-CCS 26 26
13 58538571 Arpin Vincent CLAN KNOX 25 25
14 84410794 BISSON Pierre Scott-Rackultra 24 24
15 54608657 Pelletier Joel Équipe Iris-Bob Cyclo 23 23
16 58556153 SAMSON Pierre Luc CLAN KNOX 21 21
17 60125937 Didtsch Nicolas Indépendant-RP 20 20
18 54274514 Hebert Olivier Cannondale Échelon p/b 4iiii 18 18
19 118266626 Dabrowski Christian Martin Swiss 17 17
20 59059846 Dion Alexandre Cannondale Échelon p/b 4iiii 17 17
21 59814931 BOURDON Jean Frederic 360 AGENCY/Cycles Régis 17 17
22 80144414 Daigle Maxime MXO/Vélogare 16 16
23 60357222 SANT Brandon Martin Swiss 15 15
24 55199347 Brousseau Frederic Vélo 2000-RhinoRack 15 15
25 52382610 Doyon Francois Scott-Rackultra 13 13
26 59157048 FRADETTE Jerome Scott-Rackultra 13 13
27 82208995 Aouiche Ahcene Scott-Rackultra 11 11
28 60599318 Joannis Hugues Duvaltex 11 11
29 60614371 Laforest Guillaume MXO/Vélogare 9 9
30 61674301 Denis Guillaume 360 AGENCY/Cycles Régis 9 9
31 93365514 Rioux Cedrik MXO/Vélogare 8 8
32 12650703 Cabon Jesse IBIKE 8 8
33 80695290 Pepin Yannick MXO/Vélogare 8 8
34 52412821 Paquin Nicolas MXO/Vélogare 8 8
35 82631149 Bussieres Louis Espoirs Premier Tech 7 7
36 53546206 Ferland Daniel Indépendant-RP 7 7
37 52004714 Riopel Sebastien VCOM Cycles St-Laurent 7 7
38 59961744 LETENDRE mathias Indépendant-RP 7 7
39 114624779 Latulippe Maxime IBIKE 6 6
40 8028247 MARTEL Benjamin Indépendant-RP 6 6
41 52411104 Kocsis Anthony VCOM Cycles St-Laurent 5 5
42 92274868 Guimond Eric Indépendant-RP 5 5
43 59663266 Jacek Cote James IBIKE 4 4
44 82260125 Lamy Guillaume Indépendant-RP 4 4
45 60105931 Bosse Ynuk Duvaltex 3 3
46 81055810 Lalancette Laurent EC Banque Nationale 3 3
47 54623108 Emond Sebastien Mathieu Performance X Noctem 3 3
48 54031004 Dufour Louis 360 AGENCY/Cycles Régis 3 3
49 59062270 Monge Noel Indépendant-RP 3 3
50 62686535 Michaud Gabriel Vélo St-Joseph 2 2
51 60475238 Albert David IBIKE 2 2
52 104855869 Bolduc Frederic IBIKE 1 1